Schulaufsicht

Burgenland

LSI HR Mag. Helene Schütz-Fatalin

Bildungsdirektion für Burgenland

Kernausteig 3
7001 Eisenstadt

Tel: 02682 / 710-1235
Fax: 02682 / 710-0

E-Mail: helene.schuetz-fatalin@bildung-bgld.gv.at
Web: www.bildung-bgld.gv.at

Kärnten

LSI HR Mag. Klaus-Peter Haberl

Bildungsdirektion für Kärnten

10.-Oktober-Straße 24
9010 Klagenfurt am Wörthersee

Tel: 0463 / 5812-720420
Fax: 0463 / 5812-105

E-Mail: klaus.haberl@bildung-ktn.gv.at
Web: www.bildung-ktn.gv.at

Niederösterreich

LSI HR Mag. Dr. Brigitte Schuckert

Bildungsdirektion für Niederösterreich

Rennbahnstraße 29
3109 St. Pölten

Tel: 02742 / 280-4410
Fax: 02742 / 280-1111

E-Mail: Brigitte.Schuckert@bildung-noe.gv.at
Web: www.bildung-noe.gv.at

Oberösterreich

LSI HR Mag. Gerhard Huber

Bildungsdirektion für Oberösterreich

Sonnensteinstraße 20
4040 Linz

Tel: 0732 / 7071-2131
Fax: 0732 / 7071-9210

E-Mail: Gerhard.Huber@bildung-ooe.gv.at
Web: www.bildung-ooe.gv.at

Salzburg

LSI HR Mag. Gertrud Bachmaier-Krausler

Bildungsdirektion für Salzburg

Mozartplatz 8-10
5020 Salzburg

Tel: 0662 / 8083-6005
Fax: 0662 / 8042-2199

E-Mail: gertrud.bachmaier-krausler@lsr-sbg.gv.at
Web: www.bildung-sbg.gv.at

Steiermark

LSI Mag. Andrea Graf

Bildungsdirektion für Steiermark

Körblergasse 23
8015 Graz

Tel: 05 / 0248345-075
Fax: 05 / 0248345-072

E-Mail: andrea.graf@bildung-stmk.gv.at
Web: www.bildung-stmk.gv.at

Tirol

LSI HR Mag. Christoph Mayer

Bildungsdirektion für Tirol

Innrain 1
6020 Innsbruck

Tel: 0512 / 52033-217
Fax: 0512 / 520 33-342

E-Mail: christoph.mayer@bildung-tirol.gv.at
Web: www.bildung-tirol.gv.at

Vorarlberg

LSI Dipl.-Ing. Johannes Schwärzler

Bildungsdirektion für Vorarlberg

Bahnhofstraße 12
6900 Bregenz

Tel: 05574 / 4960-370
Fax: 05574 / 4960-408

E-Mail: johannes.schwaerzler@bildung-vbg.gv.at
Web: www.bildung-vbg.gv.at

Wien

LSI Mag. Fred Burda

Bildungsdirektion für Wien

Wipplingerstraße 28
1010 Wien

Tel: 01 / 52525-77322
Fax: 01 / 52525-7033

E-Mail: fred.burda@bildung-wien.gv.at
Web: www.bildung-wien.gv.at